?

Log in

entries friends calendar profile Previous Previous Next Next
Предварительное распределение мандатов в списке КПРФ - Александр Кынев, политический аналитик
alexander_kynev
alexander_kynev
Предварительное распределение мандатов в списке КПРФ
Всего 92 мандата. Вначале мандаты получают 10 кандидатов из центральной части списка:
1. ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ
2. КОМОЕДОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
3. АФОНИН ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
4. АЛФЕРОВ ЖОРЕС ИВАНОВИЧ
5. САВИЦКАЯ СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА
6. МЕЛЬНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
7. КАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ.
8. ЧЕРКЕСОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ
9. НОВИКОВ ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ
10. ТАЙСАЕВ КАЗБЕК КУЦУКОВИЧ
 
Остальные 82 мандата распределяются между региональными группами. На вечер 6 декабря за партию подано 12594232 голосов, таким образом второе избирательное частное для распределения мандатов между группами составляет 153588,195
Региональная группа №69 (Город Москва) – 852033 – 5 мест (квота 5,5475)
11. РАШКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ, депутат ГД РФ
12. ГУБЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, Московская городская Дума, депутат
13. КУМИН ВАДИМ ВАЛЕНТИНОВИЧ, Московская городская Дума, депутат.
14. СМОЛИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
15. ПОТАПОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, Московская городская Дума, советник депутата, секретарь Комитета Московского городского отделения
(если кто-то откажется, мандат переходит к ДОРОВИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по промышленности, секретарь Комитета МГК)
Региональная группа №48 (Московская область) – 732898 – 5 мест (квота 4,77)
16. ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, Московская областная Дума, первый секретарь  Комитета Московского областного отделения.
17. РУССКИХ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 17 июля 1968 года, депутат ГД РФ
18. КУЛИКОВ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ, Московская областная Дума, депутат, заместитель Председателя
19. ЧЕРЕМИСОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ, Московская областная Дума, депутат, второй секретарь Комитета Московского областного отделения, член Центрального Комитета.
20. АВДЕЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 6 марта 1977 года, Московская областная Дума, депутат
Региональная группа №26 (Краснодарский край) 477604 – 3 места
21. ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, депутат ГД РФ
22. ОБУХОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, депутат ГД РФ
23. ОСАДЧИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, депутат ЗС, первый секретарь крайкома
Региональная группа №56 (Ростовская область) – 409164 – 3 места
24. КОЛОМЕЙЦЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ, первый секретарь Комитета Ростовского областного отделения
25. КОЛОМЕЙЦЕВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, депутат ГД РФ
26. БЕССОНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, второй секретарь Комитета Ростовского областного отделения.
Региональная группа №51 (Новосибирская область) – 365004 - 2 места
27.
ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
28. АБАЛАКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ЗАО "Маяк", генеральный директор.
Региональная группа №58 (Самарская область) – 312144 – 2 места
29. КАЛАШНИКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, депутат ГД РФ
30. РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №52 (Омская область, Томская область) – 310898 – 2 места
31.
КРАВЕЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, ведущий референт аппарата фракции КПРФ в ГД РФ, первый секретарь Комитета Омского областного отделения
32. ДЕНИСЕНКО ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, депутат ГД РФ (если откажется кто то, то ФЁДОРОВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, главный врач МЛПУ "Стоматологическая поликлиника № 1" Томска, депутат Думы города Томска)
Региональная группа №70 (Город Санкт-Петербург) 304245 – 2 места
33.
СОКОЛ СВЯТОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, депутат ГД РФ
34. БОРТКО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, кинорежиссер (если откажется - ХОДУНОВА ОЛЬГА АРХИПОВНА, секретарь горкома КПРФ)
Региональная группа №32 (Астраханская область, Волгоградская область) – 291921 – 2 места
35. АРЕФЬЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ведущий референт аппарата фракции КПРФ ГД РФ
36. АПАРИНА АЛЕВТИНА ВИКТОРОВНА, депутат ГД РФ
Региональная группа №37 (Воронежская область) – 267827 – 2 места
37. ГАВРИЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
38. ГОСТЕВ РУСЛАН ГЕОРГИЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №50 (Нижегородская область - Арзамасская, Нижегородская область - Кстовская) – 257375 – 2 места (квота 1,676)
39. ТАРНАЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
40. ВОРОНЕНКОВ ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 10 апреля 1971 года, место жительства – город Москва, НОУ ВПО "Юридический институт", заведующий кафедры
Региональная группа №27 (Красноярский край) – 255919 – 2 места (квота 1,666)
41. БЕРУЛАВА МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, Москва, НОУ "Университет Российской академии образования", ректор, профессор.
42. ВИДЬМАНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ООО "МОСГАРАЖСТРОЙ», генеральный директор
Региональная группа №23 (Алтайский край) – 255487 – 2 места (квота 1,66)
43. ЗАПОЛЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, первый секретарь Комитета Алтайского краевого отделения.
44. ЮРЧЕНКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, первый секретарь Комитета Рубцовского городского отделения
Региональная группа №39 (Иркутская область) 248751  - 2 места (квота 1,619)
45.
ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, депутат ГД РФ
46. РУЛЬКОВ ЕВГЕНИЙ АДАМОВИЧ, Законодательное Собрание Иркутской области, депутат
Региональная группа №55 (Пензенская область, Тамбовская область) – 243434 – 2 места (квота 1,58)
47. ПЛЕТНЕВА ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА, депутат ГД РФ
48. СИМАГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 5 августа 1974 года, секретарь Комитета Пензенского областного отделения
Региональная группа №67 (Челябинская область) – 238831 – 2 места (квота 1,55)
49. ПОКЛОННОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА, дата рождения – 30 июня 1972 года, Законодательное Собрание Челябинской области, депутат, первый секретарь Комитета Челябинского областного отделения.
50. НЕКРАСОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 20 июня 1963 года, город Санкт-Петербург, ООО "Лидер", директор по строительству
Региональная группа №53 (Оренбургская область) 220754
51. ЧИКИН ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №28 (Пермский край) – 214312
52. КУЛИКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №49 (Нижегородская область - Нижегородская, Нижегородская область - Семеновская) - 204327
53.
РЯБОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №33 (Белгородская область) – 204004
54. МУРАВЛЕНКО СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №38 (Ивановская область, Костромская область) 200711
55.
ПОНОМАРЁВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №3 (Республика Башкортостан - Бирская, Республика Башкортостан - Уфимская) 188580
56.
ЮЩЕНКО АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, пресс-секретарь Г.Зюганова, депутат Народного Хурала Республики Бурятия
Региональная группа №30 (Ставропольский край) – 185724
57. ГОНЧАРОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, Дума Ставропольского края, депутат, первый секретарь Ставропольского краевого отделения
Региональная группа №4 (Республика Башкортостан - Салаватская, Республика Башкортостан - Стерлитамакская) – 185430
58. ТЫЧИНИН АНДРЕЙ ДЖАФАРОВИЧ, 13 июня 1971 года, Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов, помощник депутата Госдумы РФ
Региональная группа №40 (Калининградская область, Псковская область) 184741
59. НИКИТИН ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №59 (Саратовская область) – 183582
60. АЛИМОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, депутат Саратовской областной Думы, первый секретарь Комитета Саратовского областного отделения
Региональная группа №61 (Свердловская область - Нижнетагильская, Свердловская область - Первоуральская, Свердловская область - Серовская) – 177031
61. ЕЗЕРСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №29 (Приморский край) – 173938
62. КОРНИЕНКО АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 22 июля 1976 года, город Ульяновск, депутат ГД РФ
Региональная группа №11 (Республика Коми, Архангельская область) – 172457
63. АНДРЕЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №41 (Калужская область, Смоленская область) - 170074
64.
КОМОЦКИЙ БОРИС ОЛЕГОВИЧ, старший референт аппарата фракции КПРФ в ГД РФ
Региональная группа №36 (Вологодская область, Новгородская область) – 151044
65. ВАСИЛЬЦОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, заместитель руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме
Региональная группа №24 (Забайкальский край, Амурская область) – 150302
66. ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, главный референт аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе
Региональная группа №66 (Ульяновская область) – 146821
67. СИНЕЛЬЩИКОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, "Московский городской педагогический университет", доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета
Региональная группа №34 (Брянская область) 145420
68. РОМАНОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №68 (Ярославская область) – 141525
69. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №63 (Тверская область) – 141482
70. СОЛОВЬЕВ ВАДИМ ГЕОРГИЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №65 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) - 140910
71.
ТЕТЕКИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, главный референт аппарата фракции КПРФ
Региональная группа №64 (Тульская область) – 138155
72. СТАРОДУБЦЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №43 (Кировская область) – 138008
73. МАМАЕВ СЕРГЕЙ ПАВЛИНОВИЧ, Законодательное Собрание Кировской области, депутат, заместитель председателя, первый секретарь Комитета Кировского областного отделения.
Региональная группа №54 (Орловская область) -  136654
74. ИКОННИКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 26 апреля 1961 года, Орловский областной Совет народных депутатов, депутат, руководитель фракции КПРФ, первый секретарь Комитета Орловского регионального отделения.
Региональная группа №19 (Удмуртская Республика) – 135128
75. САПОЖНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №17 (Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская, Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная) – 130799
76. ПЕШКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, помощник депутата ГД РФ, бывший депутат ГД
Региональная группа №31 (Хабаровский край, Еврейская автономная область) - 128759
77.
ШТОГРИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №10 (Республика Карелия, Мурманская область) - 128186
78.
КАШИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №15 (Республика Северная Осетия – Алания + зарубежные участки) – 127718
79. КОЧИЕВ РОБЕРТ ИВАНОВИЧ, ООО "Забава", заместитель генерального директора, депутат Парламента Республики Северная Осетия
Региональная группа №35 (Владимирская область) – 127370
80. ПАУТОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №22 (Чувашская Республика - Чувашия) – 126388
81. ШУРЧАНОВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №62 (Свердловская область - Каменск-Уральская, Свердловская область - Центральная) – 124559
82. ДОРОХИН ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, ОАО "Рособоронэкспорт", советник заместителя генерального директора.
Региональная группа №47 (Липецкая область) – 124534
83. РАЗВОРОТНЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №57 (Рязанская область) – 120094
84. ФЕДОТКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №6 (Республика Дагестан) 118675
85. РЕШУЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №8 (Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика) – 118416
86. БИФОВ АНАТОЛИЙ ЖАМАЛОВИЧ, ОАО "Арксбанк", президент
Региональная группа №46 (Ленинградская область) – 118144
87. ПОТОМСКИЙ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 12 августа 1972 года, Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, председатель постоянной комиссии
Региональная группа №42 (Кемеровская область) – 115443
88. СОБКО СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по промышленности.
Региональная группа №16 (Республика Татарстан (Татарстан) - Московская, Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная) – 111054
89. ЛИХАЧЕВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, советник Председателя ФНПР по правовым вопросам.
Региональная группа №45 (Курская область) 107543 – 0,7
90. ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, Курская областная Дума, депутат, первый секретарь Комитета Курского регионального отделения.
Региональная группа №5 (Республика Бурятия) 92834 – 0,604
91. МАРХАЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, депутат Народного Хурала Республики Бурятия, первый секретарь республиканского Комитета Бурятского отделения.
Региональная группа №44 (Курганская область) – 84223 – 0,5483
92. КИСЛИЦЫН ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Курганский государственный университет", заведующий кафедрой отечественной истории и документоведения, депутат Курганской областной Думы, первый секретарь Комитета Курганского областного отделения.
 
Последнее проходное место по Курганской области (за счет дробного остатка 0,5483) при корректировке может стать 6-м местом группы по Москве (дробный остаток 0,5475)
 
Остальные группы непроходные:
Региональная группа №12 (Республика Марий Эл) – 78791 – 0,513
Региональная группа №14 (Республика Саха (Якутия), Магаданская область) – 75869 – 0,493
Региональная группа №20 (Республика Хакасия) – 49962
Региональная группа №60 (Сахалинская область) – 45513
Региональная группа №1 (Республика Адыгея (Адыгея) 40831
Региональная группа №13 (Республика Мордовия) - 28053
Региональная группа №9 (Республика Калмыкия) – 25035

Региональная группа №25 (Камчатский край) 23495
Региональная группа №2 (Республика Алтай) 20741
Региональная группа №73 (Ямало-Ненецкий автономный округ) 19157
Региональная группа №18 (Республика Тыва) – 5517

Региональная группа №71 (Ненецкий автономный округ) 4939
Региональная группа №7 (Республика Ингушетия) – 4894
Региональная группа №72 (Чукотский автономный округ) 1815
Региональная группа №21 (Чеченская Республика) - 576

 
Оставить комментарий