?

Log in

entries friends calendar profile Previous Previous Next Next
Уточненное предварительное распределение мандатов в списке партии "Справедливая Россия" - Александр Кынев, политический аналитик
alexander_kynev
alexander_kynev
Уточненное предварительное распределение мандатов в списке партии "Справедливая Россия"
Предварительные данные по распределению мандатов у СР – по данным на утро 6 декабря 2011 г. На это время за партию было подано 8648796 голосов и представляется что это сумма изменится незначительно и не повлияет существенно на сложившийся порядок распределения мандатов между группами внутри партийного списка.
Если после передачи депутатских мандатов зарегистрированным кандидатам, включенным в общефедеральную часть федерального списка кандидатов, остаются депутатские мандаты, причитающиеся данному федеральному списку кандидатов, указанные мандаты распределяются внутри списка между региональными группами кандидатов в следующем порядке. Сумма голосов избирателей, поданных за федеральный список кандидатов в тех субъектах Российской Федерации (в группах субъектов Российской Федерации, на частях территорий субъектов Российской Федерации), которым соответствуют региональные группы кандидатов, на которые был разделен федеральный список кандидатов, и голосов избирателей, проживающих за пределами территории Российской Федерации, - в случае принятия политической партией решения, предусмотренного частью 9.1 статьи 36 настоящего Федерального закона (далее - голоса избирателей, поданные за региональные группы кандидатов), делится на число оставшихся не распределенными внутри федерального списка кандидатов депутатских мандатов. Полученный результат есть второе избирательное частное данного федерального списка кандидатов. Число голосов избирателей, поданных за каждую из региональных групп кандидатов, делится на второе избирательное частное. Целая часть числа, полученного в результате такого деления, есть число депутатских мандатов, которые получает соответствующая региональная группа кандидатов. Если после указанных действий остаются нераспределенными депутатские мандаты, причитающиеся данному федеральному списку кандидатов, они передаются по одному тем региональным группам кандидатов, у которых оказывается наибольшей дробная часть числа, полученного в результате деления числа голосов избирателей, поданных за каждую из региональных групп кандидатов, на второе избирательное частное данного федерального списка кандидатов. При равенстве дробных частей преимущество отдается той региональной группе кандидатов, за которую было подано большее число голосов избирателей.
При данном числе голосов и 8 депутатах в центральной части на регионы приходится 56 мест  и второе избирательное частное партийного списка (квота голосов на один мандат) составляет 154442, 785 голоса.
 
Согласно порядку распределения сначала восемь мандатов получает центральная часть списка:
МИРОНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
ЛЕВИЧЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ДМИТРИЕВА ОКСАНА ГЕНРИХОВНА
ЛОМАКИН-РУМЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ
ТУМАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ЛЕВИН ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
ГРАЧЁВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ
ДРАПЕКО ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА
 
Оставшиеся 56 мандатов распределяются между региональными группами
Рейтинг групп по получению мандатов по числам, которые получаются при делении числа голосов, поданных в группе за партию, на второе избирательное частное:
 
9, 10, 11. Региональная группа №69 (Город Санкт-Петербург) – 464812 – 3 мандата
НИЛОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
ПЕТУХОВА НАТАЛЬЯ РЭМОВНА, "Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов", заведующая лабораторией Центра научных исследований, депутат Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Невская застава
УШАКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, 13 ноября 1980 года, город Москва, помощник депутата ГД РФ (если кто то откажется - ПОПОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, Санкт-Петербургская Объединенная коллегия адвокатов, вице-президент)
12, 13. Региональная группа №35 (Вологодская область, Новгородская область, Тверская область) 350595 – 2 мандата
ЧЕПА АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая", финансовый директор, депутат Законодательного Собрания Тверской области
МИТРОФАНОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, Фонд поддержки ветеранов войны и труда "ПРАВА ВЕТЕРАНОВ", президент
14, 15. Региональная группа №64 (Челябинская область) 269646 – 2 мандата
ГАРТУНГ ВАЛЕРИЙ КАРЛОВИЧ, депутат ГД РФ
ШВЕЦОВ ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод", заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию
16, 17. Региональная группа №59 (Свердловская область - Каменск-Уральская, Свердловская область - Серовская, Свердловская область - Центральная) – 269203 – 2 мандата
БУРКОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, депутат ГД РФ
ЧЕРЕШНЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям
18, 19. Региональная группа №55 (Ростовская область) 260151 – 2 мандата
ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
ГАСАНОВ ДЖАМАЛАДИН НАБИЕВИЧ, депутат ГД РФ от ЛДПР
20. Региональная группа №44 (Республика Карелия, Ленинградская область) 229959
ВАНЧУГОВ РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ, ООО "ЛЕНСОЦЖИЛСТРОЙ", генеральный директор
21. Региональная группа №34 (Волгоградская область) 226854
МИХЕЕВ ОЛЕГ ЛЕОНИДОВИЧ, депутат ГД РФ
22. Региональная группа №24 (Красноярский край, Томская область) – 224866
ЗУБОВ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, депутат ГД РФ
23. Региональная группа №67 (Город Москва - Кунцевская, Город Москва - Царицынская, Город Москва - Центральная, Город Москва - Черемушкинская) 209060
ГУДКОВ ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, депутат ГД РФ
24. Региональная группа №40 (Калужская область, Курская область, Орловская область) – 194533
ЧЕТВЕРИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, депутат ГД РФ
25. Региональная группа №57 (Самарская область) 191495
МУЗЫКАЕВ АДНАН АБДУЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
26. Региональная группа №68 (Город Москва - Медведковская, Город Москва - Тушинская, Город Москва - Шереметьевская) 179448
ХОВАНСКАЯ ГАЛИНА ПЕТРОВНА, депутат ГД РФ
27. Региональная группа №36 (Воронежская область) 177278
ПАХОЛКОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, Волгоградская областная Дума, депутат
28. Региональная группа №60 (Свердловская область - Нижнетагильская, Свердловская область - Первоуральская) – 173408
 НОСОВКО ГЕННАДИЙ СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Монтаж-Строй", генеральный директор
29. Региональная группа №29 (Республика Коми, Архангельская область) – 171061
ЕПИФАНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, ООО "Компания "Шик", консультант по экономическим вопросам, депутат Архангельского областного Собрания депутатов
30. Региональная группа №50 (Нижегородская область) – 169137
ШЕИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ООО "Отряд пожарной охраны-2", генеральный директор, депутат городской Думы города Дзержинска
31. Региональная группа №25 (Пермский край) - 167272
ОГАНЯН ОГАНЕС АРМЕНАКОВИЧ, член Совета Федерации
32. Региональная группа №20  (Алтайский край) – 166463
ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
33. Региональная группа №46 (Московская область - Дмитровская, Московская область - Коломенская, Московская область - Ногинская) 162714
РОМАНОВИЧ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, Московская областная Дума, депутат
34. Региональная группа №48 (Московская область - Люберецкая, Московская область - Подольская, Московская область - Серпуховская) 160917
КУЗЬМИНА НАТАЛИЯ БОРИСОВНА, проректор по экономике, хозяйству и строительству МГИМО (университета) МИД РФ
35. Региональная группа №19 (Республика Марий Эл, Чувашская Республика - Чувашия) – 153837
АКСАКОВ АНАТОЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
36. Региональная группа №51 (Новосибирская область) 153115
ПОНОМАРЕВ ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ, депутат ГД РФ
37. Региональная группа №66 (Город Москва - Восточная, Город Москва - Донская, Город Москва - Люблинская) 145490
АГЕЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, Благотворительный фонд "Охраны и должного содержания объектов культурного наследия", президент
38. Региональная группа №53 (Оренбургская область) 141599
ПЕТРОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
39. Региональная группа №11 (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область) 139614
ТУМУСОВ ФЕДОТ СЕМЕНОВИЧ, депутат ГД РФ
40. Региональная группа №58 (Саратовская область) 134104
ПОЛЕЩИКОВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ООО "Универсал-строй", директор, депутат Саратовской городской Думы
41. Региональная группа №26 (Приморский край) – 133623
ГОРЯЧЕВА СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА, депутат ГД РФ
42. Региональная группа №65 (Ярославская область) 133500
ГРЕШНЕВИКОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, депутат ГД РФ
43. Региональная группа №37 (Ивановская область, Костромская область) 130304
ОЗЕРОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЗАО "Аксон Холдинг", генеральный директор, депутат Костромской областной Думы
44. Региональная группа №33 (Владимирская область) 133580
БЕЛЯКОВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ,
45. Региональная группа №39 (Калининградская область, Псковская область + избиратели за пределами РФ) – 123194
 БРЯЧАК МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЗАО "Теко-Терминал", директор по развитию, депутат Псковского областного Собрания депутатов
46. Региональная группа №42 (Кировская область) -120423
 ДОРОНИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, депутат Законодательного Собрания Кировской области
47. Региональная группа №21 (Краснодарский край - Армавирская, Краснодарский край - Каневская) – 120151
РУДЕНКО АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ООО "Консалтинговая компания "VIP", исполнительный директор
48. Региональная группа №38 (Иркутская область) – 119560
КРУТОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 18 февраля 1977 года, место рождения – гор. Москва, место жительства – город Москва, помощник депутата Государственной Думы И.Грачева
49. Региональная группа №27 (Ставропольский край) – 119297
КУЗЬМИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, заместитель председателя Думы Ставропольского края
50. Региональная группа №52 (Омская область) 116642
МИЗУЛИНА ЕЛЕНА БОРИСОВНА, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
51. Региональная группа №41  (Кемеровская область) – 115443
ГОРОВЦОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, место жительства – город Москва, помощник депутата ГД РФ
52. Региональная группа №56 (Рязанская область, Тамбовская область) 112937
ГУДКОВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, Общероссийская общественная молодежная организация "МОЛОДЫЕ СОЦИАЛИСТЫ РОССИИ", Председатель
53. Региональная группа №5 (Республика Бурятия, Забайкальский край) – 110326
ИЛЬКОВСКИЙ КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ, город Якутск, директор ООО "Якутское", бывший гендиректор «Якутскэнерго»
54. Региональная группа №28 (Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область) 109221
КУЗЬМИНА АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА, депутат ГД РФ
55. Региональная группа №10 (Республика Мордовия, Ульяновская область) – 107282
 ХАРЛОВ ВАДИМ БОРИСОВИЧ, президент Ульяновская региональная спортивная общественная организация "Федерация автомобильного спорта", депутат Ульяновской Городской Думы
56. Региональная группа №47 (Московская область - Истринская, Московская область - Химкинская) 106446
МОСКАЛЬКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, депутат ГД РФ
57. Региональная группа №23 (Краснодарский край - Крымская, Краснодарский край - Сочинская) – 105736
МАШКАРИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ООО "Юридическое агентство "Велес", председатель совета директоров, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края
58. Региональная группа №31 (Белгородская область) 105399      
СЕЛИВАНОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ООО "Управляющая компания ЖБК-1", генеральный директор, депутат Белгородской областной Думы
59 Региональная группа №45 (Липецкая область) 91005
КУРОЧКИН АНТОН АНАТОЛЬЕВИЧ, ЗАО "Агрореммаш", генеральный директор, депутат Липецкого областного Совета
60. Региональная группа №71 (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) – 82182
СЕРДЮК МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, некоммерческое партнерство "Социальная ответственность", председатель, депутат Думы ХМАО
61. Региональная группа №62 (Тульская область) 77506
ЗОТОВ ИГОРЬ ЛЬВОВИЧ, депутат Тульской областной Думы,
62. Региональная группа №16 (Удмуртская Республика) – 77282
ШУДЕГОВ ВИКТОР ЕВГРАФОВИЧ, депутат ГД РФ
63. Региональная группа №3 (Республика Башкортостан - Бирская, Республика Башкортостан - Уфимская) – 75683
ЛАКУТИН НИКОЛАЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения – 30 ноября 1954 года, место рождения – гор. Куйбышев, место жительства – Самарская область, город Тольятти, ОАО  НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК (ОАО НТБ), заместитель Председателя Правления
64. Региональная группа №61 (Смоленская область) 75537
КАЗАКОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ЗАО "КАБО", заместитель генерального директора, депутат Смоленской областной Думы
 
Далее группы являются непроходными. Подвижки распределения мест могут быть только в этой, нижней части таблицы очередности (в этой же нижней части по факту вторые мандаты в группах № 64, № 59 и №55) . Данный порядок означает, что пока по имеющимся данным, без мандатов остаются бывшие депутаты Госдумы РФ Олег Шеин, Вера Лекарева, Константин Бесчетнов, Семен Багдасаров.
 
Региональная группа №30 (Республика Калмыкия, Астраханская область) -71485
ШЕИН ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ, депутат ГД РФ
Региональная группа №32 (Брянская область) 69690
РУДНИКОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, ООО "КМ онлайн", управляющий партнер
Региональная группа №13 (Республика Татарстан (Татарстан) - Московская, Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная) – 69612
УСОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 5 февраля 1968 года, город Екатеринбург, депутат Екатеринбургской городской Думы на непостоянной основе.
Региональная группа №49 (Мурманская область) 68601
МАКАРЕВИЧ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ, Мурманская областная Дума, депутат
Региональная группа №22 (Краснодарский край - Краснодарская) 68037 –
 ПУЛИКОВСКИЙ КОНСТАНТИН БОРИСОВИЧ, пенсионер
Региональная группа №54 (Пензенская область) 63168
Региональная группа №43 (Курганская область) 62061
БЕСЧЕТНОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ
Региональная группа №63 (Тюменская область) 58729
Региональная группа №4 (Республика Башкортостан - Салаватская, Республика Башкортостан - Стерлитамакская) - 54662
Региональная группа №14 (Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская, Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная) - 51365
Региональная группа №17 (Республика Хакасия) – 28907

Региональная группа №12 (Республика Северная Осетия - Алания) - 26422
Региональная группа №1 (Республика Адыгея (Адыгея) – 18943

Региональная группа №73 (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 13725
Региональная группа №2 (Республика Алтай) - 9938
Региональная группа №15 (Республика Тыва) – 9422
Региональная группа №7 (Республика Ингушетия) – 3851
Региональная группа №70 (Ненецкий автономный округ) – 2983
Региональная группа №6 (Республика Дагестан) - 2852
Региональная группа №72 (Чукотский автономный округ) – 1462
Региональная группа №9 (Карачаево-Черкесская Республика) - 1386
Региональная группа №18 (Чеченская Республика) - 1113
Региональная группа №8 (Кабардино-Балкарская Республика) - 1045
3 комментария or Оставить комментарий
Comments
bel_ok From: bel_ok Date: Декабрь, 6, 2011 14:15 (UTC) (Ссылка)
Пир во время чумы! К избирателям протестовавшим против фальсификаций на выборах адвокатов не пускают, а партии кресла делят! И срочно делятся радостью !
_steppenwolf From: _steppenwolf Date: Декабрь, 7, 2011 07:42 (UTC) (Ссылка)
в стране и так бардак, зачем его усиливать?
Проще в рамках системы требовать конкретных отмен результатов по ЕР, забирая у них мандаты, чем вообще какой-то хаос устраивать без структуру и без конкретных требований.
Вот вы сейчас что требуете как конечную цель? Адвокатов? Это вас полностью удовлетворит?
kosshhka9 From: kosshhka9 Date: Декабрь, 8, 2011 06:31 (UTC) (Ссылка)
Олег Шеин не попадает в думу???
3 комментария or Оставить комментарий